Рус Eng
Запись на прием Заочная консультация

Главная   О центре   Новости и мероприятия   Сотрудники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России приняли участие в «Турнеровских чтениях»

Новости и мероприятия

Сотрудники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России приняли участие в «Турнеровских чтениях»

2–3 октября 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная актуальным вопросам травматологии и ортопедии детского возраста, «Турнеровские чтения». В этом году конференция была приурочена к 135-летию со дня основания учреждения.

В работе конференции приняли участие специалисты ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России:
▫️д.м.н. Игорь Владимирович Шведовченко — научный руководитель ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта;
▫️к.м.н. Андрей Анатольевич Кольцов — заведующий 1-м детским травматолого-ортопедическим отделением клиники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта.

Научное мероприятие собрало на одной площадке почти 500 ведущих специалистов из всех регионов России, стран СНГ и Турции. Среди участников — врачи — травматологи-ортопеды, детские хирурги, нейрохирурги, неврологи, реабилитологи и другие специалисты, которые занимаются диагностикой, лечением и реабилитацией детей с заболеваниями и врожденными пороками развития опорно-двигательной системы, повреждениями костно-мышечной системы и их последствиями.

Игорь Владимирович Шведовченко стал сопредседателем одного из заседаний конференции и совместно с Андреем Анатольевичем Кольцовым выступил с докладом «Поллицизация при врожденной гипоплазии 1 пальца кисти».

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

×