Сотрудники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта приняли участие в международной конференции «Новые направления в решении проблем травматологии и ортопедии»
Сотрудники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России приняли участие в научно-практической конференции травматологов-ортопедов Узбекистана «Новые направления в решении проблем травматологии и ортопедии», которая состоялась 24-25 октября в г. Наманган.
В работе конференции приняли участие врачи — травматологи-ортопеды, специалисты в лечении пациентов с врожденными и приобретенными заболеваниями и деформациями конечностей:
▫️д.м.н. Игорь Владимирович Шведовченко — научный руководитель ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта
▫️к.м.н. Андрей Анатольевич Кольцов — заведующий 1-м детским травматолого-ортопедическим и детским ортопедическим реабилитационным отделениями клиники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта
Специалисты представили свой опыт реконструктивных операций у детей с врожденным недоразвитием (гипоплазией) первого пальца кисти и с врожденным истинным гигантизмом стоп.
