Рус Eng
Запись на прием Заочная консультация

Главная   О центре   Новости и мероприятия   Директор Института протезирования и ортезирования ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта принял участие в работе круглого стола «Создание системы подготовки кадров для протезно-ортопедической и реабилитационной отрасли»

Новости и мероприятия

Директор Института протезирования и ортезирования ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта принял участие в работе круглого стола «Создание системы подготовки кадров для протезно-ортопедической и реабилитационной отрасли»

26 июня 2025 года в рамках IX Международного Невского Форума «Россия в многополярном мире: экономика, политика, образование» состоялся круглый стол «Создание системы подготовки кадров для протезно-ортопедической и реабилитационной отрасли». Дискуссия на площадке правительства Ленинградской области объединила экспертов отрасли, представителей научных и образовательных учреждений, а также органов власти для обсуждения вопросов подготовки кадров для протезной и реабилитационной отраслей.

Основной темой обсуждения стала возрастающая потребность в квалифицированных специалистах, владеющих современными технологиями. Участники дискуссии затронули различные аспекты профессиональной подготовки, в том числе необходимость внедрения профессиональных стандартов как основы для разработки образовательных программ и оценки квалификации специалистов. Особое внимание было уделено вопросу подготовки специалистов по протезированию, в том числе роли среднего профессионального образования, а также поиску возможностей для оптимизации и ускорения обучения, путем внедрения инновационных образовательных технологий. 

Директор Института протезирования и ортезирования ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России Константин Константинович Щербина выступил на круглом столе с сообщением «Актуальные проблемы подготовки специалистов по протезированию», в котором отметил, что современные условия требуют не только инновационных технологических решений, но и активного межведомственного взаимодействия в рамках обеспечения комплексного подхода.

Результаты круглого стола будут учтены при разработке предложений по совершенствованию системы подготовки кадров для отрасли.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

×