Сотрудники ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта приняли участие в заседании Коллегии администрации Красногвардейского района
Заседание прошло в школе-интернате №1 им. К.К. Грота. Основной темой повестки стали вопросы повышения качества жизни и создания равных возможностей для людей с ограничениями здоровья, а также реализация программ обеспечения доступной среды для маломобильных граждан и людей с инвалидностью.
Мероприятие открыл и провел временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Красногвардейского района Александр Рожков. В ходе заседания участники обсудили результаты работы и обозначили острые вопросы, требующие оперативного вмешательства.
На коллегии выступила директор Федерального ресурсного (информационно-методического) центра по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России Оксана Мирошниченко. Оксана Анатольевна привлекла внимание прежде всего к системному подходу в доступной среде, к индивидуальной приоритетности доступности объектов и получения услуг, а также затронула вопросы цифровой доступности как современного тренда.
